фото: LETA
KNAB начал пять проверок о возможных нарушениях предвыборной агитации в Риге
Реально & Невероятно
18 августа 2020 г., 14:03

KNAB начал пять проверок о возможных нарушениях предвыборной агитации в Риге

LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало пять проверок о возможных нарушениях предвыборной агитации, в том числе в связи с возможным неразрешенным использованием административных ресурсов предприятия столичного самоуправления, сообщили агентству ЛЕТА в БПБК.

В основном проверки связаны с сигналами о нарушениях предвыборной агитации в наружной рекламе и в интернете. Так как эти проверки еще не завершены, БПБК не дает более подробных комментариев.

Латвийское телевидение сообщает, что партия "Согласие", возможно, использовала помещения одного из участком муниципального предприятия Rīgas namu pārvaldnieks для проведения предвыборного собрания. Rīgas namu pārvaldnieks  подтверждает, что после проведения муниципальной проверки возбуждено дисциплинарное дело в отношении нескольких сотрудников предприятия.

Период предвыборной агитации перед предстоящими внеочередными выборами в Рижскую думу начался 7 июля и продлится до дня выборов 29 августа.

Жители, заметившие возможные нарушения предвыборной агитации, могут сообщить об этом в БПБК, используя мобильное приложение "Zino KNAB" или позвонив по телефону доверия 8000 20 70.