фото: очевидец
Младенец полз по шоссе: за "пьяную" аварию водитель в Лиепае получил условное наказание
В Латвии
18 августа 2020 г., 12:54

Младенец полз по шоссе: за "пьяную" аварию водитель в Лиепае получил условное наказание

Otkrito.lv

28-летнего Валдиса, управлявшего автомашиной в нетрезвом виде и устроившего аварию, в которой пострадали женщина и маленький ребенок, вчера Курземский районнный суд в Лиепае приговорил к условному лишению свободы на пять лет и пробационному надзору на такой же срок, сообщили в суде, пишет rus.liepajniekiem.lv со ссылкой на газету Kurzemes Vārds.

Мужчине также в течение семи лет запрещено получать права на управление транспортным средством.

Уже сообщалось, что суд рассматривал дело за закрытыми дверями, так как преступное деяние совершено в отношении несовершеннолетнего.

Трагическое происшествие произошло 26 июля прошлого года рано утром на автодороге Лиепая – граница Литвы. Управляемая, как потом выяснилось, нетрезвым водителем автомашина Opel перевернулась и оказалась в овраге, травмы получил водитель и обе пассажирки – женщина 1994 г. рожд. и девочка 2018 г.рожд.

После происшествия ребенок полз по шоссе, – в тот раз газете рассказал очевидец, который вызвал полицию и Службу неотложной медицинской помощи.

Позже выяснилось, что водитель 1992 г.рожд. управлял автомашиной не только в алкогольном опьянении (2,20 промилле), но и без прав.

Он обвинялся по ч.4 ст.262 Уголовного закона (за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, если это совершило лицо, управлявшее транспортным средством под воздействием алкогольных напитков, наркотических, психотропных или других опьяняющих веществ, и если в результате этого пострадавшему причинено тяжкое телесное повреждение или оно вызвало смерть человека).