фото: Pixabay.com
Четырех человек в Латгалии обвиняют в изнасилованиии малолетней
Иллюстративное фото
В Латвии
6 августа 2020 г., 17:55

Четырех человек в Латгалии обвиняют в изнасилованиии малолетней

LETA

Прокуратура окружного суда Латгалии передала суду уголовное дело, в котором обвиняются четыре лица, из них трое несовершеннолетних, в изнасиловании малолетней девочки, удовлетворение половой склонности противоестественным способом, а также за изготовление порнографического материала, сообщила агентству LETA представитель Генеральной прокуратуры Уна Реке.

Согласно решению о передаче уголовного дела в суд, лица совместно употребляли алкоголь. У одного из обвиняемых возникло намерение изнасиловать малолетнюю потерпевшую, которой в тот момент не было 16-ти лет. Обвиняемый лицо уговорил других реализовать это намерение, обязуясь помочь и напоить пострадавш, таким образом обеспечивая другим обвиняемым возможность беспрепятственно препятствий изнасиловать жертву.

Вследствие острой интоксикации алкоголем пострадавшая не могла понять характер и значение совершенных обвиняемыми действий, не могла проявить сопротивление и поэтому находилась в состоянии беспомощности.

Обвиняемые совершили преступные деяния, предусмотренные частями второй, четвертой и шестой статьи 160 Уголовного закона, частью второй статьи 166, частями третьей и четвертой статьи 20, частью третьей статьи 159 настоящего закона.

За такие деяния Уголовным законом предусматривается наказание вплоть до пожизненного заключения.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд Даугавпилса.