фото: Pixabay.com
Антипрививочники угрожают смертью врачу из Латвии, сообщившей о смерти ребенка без вакцины
Иллюстративное фото
В Латвии
3 июня 2020 г., 8:25

Антипрививочники угрожают смертью врачу из Латвии, сообщившей о смерти ребенка без вакцины

LTV Panorāma

Анестезиолог из Латвии Кристине Питкевича, работающая в Кардиологическом центре Берлина, получила угрозу смерти после публикации в своем профиле на Facebook истории о смерти ребенка в Германии, который не был вакцинирован ни от чего, сообщает передача Panorāma на LTV.

Вчера сообщалось, что Кристине поделилась душераздирающей историей о смерти маленького пациента ее коллеги, о том, как медсестра рыдала и не могла заставить себя вытащить катетеры из маленького неживого тела, как в палате ребенка зажгли свечу после его смерти.

Кристине всегда была активной как на работе - уже шестой год работает анестезиологом в Берлине, где выполняют очень тяжелые операции на сердце для детей со всей Европы, в том числе в Латвии, - и в социальных сетях, делясь своим профессиональным опытом.

Сейчас она в отпуске. Но коллега Кристине сообщила, что умер один из их маленьких пациентов. Шестилетний мальчик с дифтерией заболел год назад. Развивалась сердечная недостаточность и последовала трансплантация искусственного сердца. Ребенок зависел от диализа почек. Последние три дня он был в реанимации, в искусственной коме. Но он не выжил.

С разрешения родителей, об этом я сразу хочу сказать, я написала о том, как у него все произошло после дифтерии. Потому что они были убежденные антивакцинаторы. И у них есть еще один ребенок, здоровый ребенок, и они резко изменили свои мысли - он не был привит ни от чего, а теперь от всего привит", - говорит Кристине.

После публикации Кристине ее профиль в соцсети атаковали разные люди. Кто-то сочувствовал и соглашался с ней, кто-то упрекал ее в восхвалении и рекламе вакцин, а кто-то писал в личных сообщениях Кристине полные ненависти сообщения.

Люди пишут, что, если бы он вакцину съел, он бы умер. Если бы ввести шприцом брокколи, то, наверное, тоже умер бы. К чему я не была готова, что начала писать личные сообщения. Желали мне умереть, чтобы у меня чтоо случилось, чтобы мои дети родились калеками. Я не была готова к этому", - призналась доктор.

Кристине говорит, что зло и ненависть ее действительно удивили. Теперь она пытается забыть о случившемся - участвовать в дискуссиях с этими людьми не видит смысла.