фото: LETA
airBaltic обработала лишь половину запросов пассажиров о возврате денег
В Латвии
21 мая 2020 г., 15:15

airBaltic обработала лишь половину запросов пассажиров о возврате денег

Rus.lsm.lv

Клиенты национального авиаперевозчика airBaltic, чьи оплаченные перелеты не состоялись из-за ЧС по Covid-19, просят вернуть им деньги. Среди заявителей есть те, кто согласился получить — и получил — ваучеры вместо уплаченных сумм, но есть и те, на чьи заявления авиакомпания пока вообще никак не отреагировала, сообщает Latvijas Radio.

Одна женщина, не пожелавшая назваться, получила за два путешествия ваучеры, а за одну поездку пожелала вернуть деньги:

«И там, где я при заполнении указала ваучеры, моментально пришла подарочная карта, а там, где я хотела деньги получить назад, пришло электронное письмо: спасибо, ваша заявка обрабатывается, но за месяц больше никаких известий. Я, во всяком случае в кругу своих друзей, не слышала, чтобы кто-то получил деньги назад. Сейчас я думаю, что я и тот ваучер получила в первый период «розовых очков», потому что думала, что это ненадолго — будь это сейчас, я определенно теперь хотела бы назад деньги, а не ваучер».

Руководитель airBaltic по корпоративным коммуникациям Алисе Бриеде пояснила Latvijas radio, что кризис с Covid-19 повлиял более чем на 200 тысяч резервирований: «Треть выбрали подарочные карты, и остальные распределились на выбравших новую дату поездки или возврат денег. Сейчас airBaltic обработал почти половину заявок на возврат и в виде подарочных карт, и в виде денежного перечисления. Обрабатывается — это значит, что ведется коммуникация с клиентом, имеется договоренность. (..) «Не в наших интересах затягивать с этим вопросом. Возврат денег за билеты airBaltic пытается провести по возможности скорее. То, что с нашей стороны заявлено и подтверждено, то так обязательно и произойдет. Мы призываем пассажиров проявить терпение».

Аэропорт "Рига" и airBaltic снова принимают пассажиров

gallery icon
31