фото: Ройс Майзитис
Рижская дума призывает пассажиров прикрывать нос и рот в транспорте и прислать фото
В Латвии
14 мая 2020 г., 15:14

Рижская дума призывает пассажиров прикрывать нос и рот в транспорте и прислать фото

Riga.lv

Рижское самоуправление напоминает, что во время поездок на общественном транспорте рот и нос надо закрывать платком, шарфом, респиратором или маской.

Такие меры предосторожности введены, чтобы защитить окружающих людей и снизить риск распространения Covid-19. Рижская дума и предприятие Rīgas satiksme призывают пассажиров быть ответственными и соблюдать требования. Учитывая, что лицо можно закрыть самостоятельно сшитой маской, шарфом и платком, призывают подойти к этому творчески и превратить деталь, частично закрывающую лицо, в интересный аксессуар.

В общественном транспорте Риги маски надевают не все

gallery icon
102

Рижское самоуправление напоминает, что во время поездок на общественном транспорте рот и нос надо закрывать платком, шарфом, респиратором или маской. Такие меры предосторожности введены, чтобы защитить окружающих людей и снизить риск распространения Covid-19. Рижская дума и предприятие Rīgas satiksme призывают пассажиров быть ответственными и соблюдать требования. Учитывая, что лицо можно закрыть самостоятельно сшитой маской, шарфом и платком, предлагаем подойти к этому творчески и превратить деталь, частично закрывающую лицо, в интересный аксессуар.

фото: Riga.lv

Рижская дума и предприятие Rīgas satiksme призывают пассажиров публиковать фотографии, на которых видно, как они закрывают рот и нос в общественном транспорте, в профилях самоуправления и предприятия в социальных сетях Twitter и Facebook. Таким образом побуждая и других быть ответственными. Просят помечать фотографии хештегом #lietosejasmasku.

По наблюдениям сотрудников предприятия, с каждым днем растет число пассажиров, которые в общественном транспорте прикрывают рот и нос.

фото: Riga.lv

Чтобы снизить риск распространения COVID-19, необходимо участие каждого человека, поэтому важно, чтобы жители поддерживали как можно меньше социальных контактов и в период чрезвычайной ситуации использовали общественный транспорт только в случае, когда нет другой альтернативы.