В Латвии
12 мая 2020 г., 14:15

"До дома оставалось всего пару метров": в Елгаве насмерть сбили велосипедиста

Degpunktā, TV3

Субботним вечером один автоводитель пережил моменты, которые останутся в памяти навсегда. Шофер Audi в Елгаве сбил насмерть пенсионера, который на велосипеде ехал по обочине шоссе. Передача Degpunktā на TV3 узнала подробности.

Несчастный случай, который унес жизнь человека шестидесяти пяти лет, произошел около семи вечера, на втором километре автомобильной дороги Елгава-Тукумс. Мужчину, который в тот момент двигался по обочине на велосипеде, неожиданно сбила машина Audi. Известно, что велосипедист двигался из Елгавы в сторону Ливберзе, и до конечной точки, его дома, не хватало всего нескольких метров.

После столкновения велосипедист упал и прокатился по асфальту еще  несколько метров вперед, а Audi погрузилась в канаву. Водитель не пострадал.

"Тот, кто ехал, живет здесь. Недолго, примерно три месяца. Он все время передвигался на велосипеде. Коробка была на багажнике. Он сказал, что один день работает там, в другой день тут, не было постоянной работы", рассказывают передаче соседи.

Люди не исключают возможности, что велосипедист сам спровоцировал аварию. Дорога теперь хорошая, скорость большая, может быть, не посмотрел, как иначе можно было на него наехать", недоумевает соседи.

Местные жители переживают за вдову жертвы, которая осталась без кормильца.

Расследование трагического происшествия и определение виновных - в компетенции уголовной полиции, но, к сожалению, сейчас правоохранителям нечего сказать. Важна экспертиза и независимые свидетели, если таковые найдутся.