В Латвии
11 мая 2020 г., 8:03

Загадочная смерть автоспортсмена в Сигулде: семья недовольна работой полиции

Degpunktā, TV3

Прошло почти четыре месяца с тех пор, как в окрестностях Сигулды погиб автоспортсмен Никс Элексис. У его семьи по-прежнему нет на руках записи о причине смерти, сообщает передача Degpunktā на TV3.

С конца января, когда Сандра потеряла своего сына и брата, прошло почти четыре месяца. Семья по-прежнему скорбит и борется с эмоциональными последствиями трагедии, но теперь у родственников начинают возникать проблемы с полицией. Никаких сведений о ходе расследования гибели Никса никто не получил, и это тревожит.

фото: Facebook / Niks Eleksis

Я позвонила следователю, она сказала, что не предоставит такую информацию пока, рассказывает сестра Никса Ия.

В свою очередь, мама Ника Сандра говорит: Я думаю, чем дольше это дело будет тянуться, тем меньше шансов дождаться справедливости и узнать, что было на самом деле. Она считает, что первоначальная версия полиции о том, что парень замерз до смерти, не соответствует действительности. Женщины просят отзозваться посетителей мероприятия, которые помогли бы узнать факты о драке в ту роковую ночь и о других событиях, которые привели Никса к гибели во дворе соседнего дома.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Я очень испугалась, что может исчезнуть какая-то улика. Я хочу верить, что будут допрашиваться люди, которые участвовали в поиске, потому что там много фактов, которые могут помочь. Есть много людей, которые хотят говорить. Может быть, они должны заручиться уверенностью и сказать то, что знают", говорит мама погибшего.

Семья Никса не знает, продолжают ли работать на своей должности пожарные, которые во время праздника сломали Никсу нос.

Думаю, там был не один бьющий, я думаю, что было больше, говорит сестра жертвы.

Учитывая, что на эти вопросы не получены конкретные ответы, женщинам трудно судить, чего ожидать от окончательного решения органов власти, когда таковое будет объявлено.