фото: LETA
За последние сутки выявлен только один новый случай Covid-19
2 мая 2020 г., 10:01

За последние сутки выявлен только один новый случай Covid-19

LETA

За последние сутки тесты на "Covid-19" сдали 1982 человека, при этом был выявлен только один новый случай заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

В целом в Латвии с начала эпидемии проведено 63 102 анализа, "Covid-19" подтвержден у 871 человека. 348 человек уже выздоровели, а 16 человек - скончались.

В течение последних суток ни один пациент с "Covid-19" не был госпитализирован. Сейчас в стационарах проходят лечение 34 человека, у 32 заболевание средней тяжести, два человека находятся в тяжелом состоянии. Из больниц уже выписано 96 человек, переболевших "Covid-19".

Как сообщалось, на следующей неделе правительство планирует начать пересмотр установленных на время чрезвычайного положения ограничений.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле ранее заявила, что, если на этих выходных уменьшится число новых случаев заражения "Covid-19", на следующей неделе правительство может начать дискуссию о смягчении принципа "2x2".

Принцип "2x2" предусматривает, что с целью ограничения распространения "Covid-19" разрешены собрания не более двух человек, не являющихся членами одной семьи, а в общественных местах люди должны соблюдать дистанцию два метра.