фото: LETA
Зарегистрированное в Сингапуре предприятие доставило в Латвию 1,5 млн медицинских масок
В Латвии
15 апреля 2020 г., 17:14

Зарегистрированное в Сингапуре предприятие доставило в Латвию 1,5 млн медицинских масок

LETA

Зарегистрированное в Сингапуре предприятие "ADDI Trading PTE Ltd." на прошлой неделе доставило в Латвию 1,5 млн одноразовых медицинских масок, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны.

Договор на сумму 1,5 млн евро о доставке медицинских масок заключил Государственный центр оборонно-военных объектов и закупок Министерства обороны.

airBaltic доставила в Латвию маски для лица и респираторы

gallery icon
5

В то же время центр продолжает работу над другими закупками индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств. На прошлой неделе госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс сообщил журналистам, что для ограничения распространения "Covid-19" планируется подписать договоры о доставке 50 тыс. респираторов и дезинфицирующих средств.

Гарисонс сообщил, что из-за большого спрос на маски в мире самой большой проблемой является их транспортировка, поскольку некоторые страны отказывают в выдаче разрешений на перевозку.

По словам замначальника Государственной пожарно-спасательной службы Мартиньша Балтманиса, Латвии в неделю необходимо более 600 000 хирургических масок и 200 000 респираторов.

Самолет airBaltic доставил в Латвию новый груз защитных масок для лица

gallery icon
10

Государственный центр оборонно-военных объектов и закупок и впредь будет проводить централизованные закупки необходимых для ограничения распространения "Covid-19" индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств для нужд всех государственных органов. В свою очередь Национальные вооруженные силы предоставят логистическую поддержку.

Еще до введения нового порядка Национальная служба здравоохранения заключила ряд договоров о закупке и доставке необходимых для ограничения распространения "Covid-19" медицинских товаров, выделив на эти цели 9,78 млн евро.