фото: LETA
За прошедшие сутки Covid-19 подтвержден у четырех человек, общее количество заболевших - 655
13 апреля 2020 г., 10:12

За прошедшие сутки Covid-19 подтвержден у четырех человек, общее количество заболевших - 655

LETA

За прошедшие сутки в Латвии было выявлено четыре новых случая заражения "Covid-19", в целом в стране инфицированы 655 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Пробы на "Covid-19" за прошедшие сутки сдали 562 человека, а в целом с начала распространения вируса в Латвии - 28 776 человек.

В больницах находятся 44 пациента с "Covid-19", у 41 из них заболевание средней тяжести, три человека находятся в тяжелом состоянии.

Представитель ЦПКЗ Илзе Арая пояснила агентству ЛЕТА, что изначально были получены данные о двух заболевших, однако после получения информации о результатах тестирования стало известно о еще двух заболевших "Covid-19" латвийцах.

Одним из заболевших стал некий работник центра социального ухода за детьми и молодежью. Остальные трое заболевших - люди в возрасте старше 70 лет. Двое из них заразились "Covid-19" от членов своих семей.

Резкое сокращение числа новых случаев заражения "Covid-19" ЦПКЗ объяснило снижением количества сданных анализов на наличие вируса, пасхальными выходными и изменениями в графике работы семейных врачей.

Как сообщалось, в Латвии скончались уже пять человек с "Covid-19". ЦПКЗ ждет заключения патологоанатома о причинах смерти еще двух человек, которые умерли не в больнице.

Кабинет министров продлил объявленное в связи с пандемией "Covid-19" чрезвычайное положение до 12 мая.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные