фото: пресс-фото
Фото: airBaltic доставила в Латвию еще миллион масок для лица
Реально & Невероятно
10 апреля 2020 г., 13:03

Фото: airBaltic доставила в Латвию еще миллион масок для лица

LETA

Латвийская авиакомпания airBaltic на этой неделе выполнила второй специальный грузовой рейс в международный аэропорт Урумчи (Китай) и в обратном направлении, доставив в Латвию 1 миллион масок для лица, которые произведены в регионах Чжэцзян и Цзянсу

Самолет airBaltic доставил в Латвию новый груз защитных масок для лица

gallery icon
10

Общая продолжительность полета в международный аэропорт Урумчи в Китае составила 6 часов, а полет обратно 10 апреля длился 6 часов 50 минут. airBaltic на самолете Airbus A220-300 в одном направлении совершила без остановок полет длиной 4 815 км между международным аэропортом Рига и международным аэропортом Урумчи.

Полет был выполнен в тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел Латвийской Республики, AirLink Aviation Services и Wish Global.

В целом был доставлен 1 миллион масок для лица в 621 коробке, предназначенных для Национальной службы здравоохранения, вес груза составил 5,4 тонны. Полет выполнили три пилота и два техника. 

Чтобы удовлетворить растущий спрос на перевозки грузов из Китая в Европу во время вызванного Covid-19 кризиса, airBaltic в сотрудничестве со своим представителем по  грузовым перевозкам – логистической компанией Wish Global и при технической поддержке Airlink Aviation Services – разработала цепочку поставок грузов практически из любого крупного города Китая в страны Балтии и еще дальше, используя свои пассажирские самолеты для чартерных грузовых полетов. 

airBaltic доставила в Латвию маски для лица и респираторы

gallery icon
5