фото: LETA
Полиция применила самый большой до сих пор штраф за несоблюдение дистанцирования
10 апреля 2020 г., 9:46

Полиция применила самый большой до сих пор штраф за несоблюдение дистанцирования

LETA

Госполиция оштрафовала мужчину в Алуксне на 1000 евро за повторное несоблюдение требований физического дистанцирования, и это самый крупный штраф, примененный с начала чрезвычайного положения, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

С 13 марта до 8 апреля Госполиция совместно с полицией самоуправлений провела 23 945 проверок и оформила 278 протоколов административного нарушения за несоблюдение ограничений.

В 79 случаях выявлено несоблюдение самоизоляции, в 199 случаях - несоблюдение ограничений на проведение собраний и физического дистанцирования. 121 протокол составлен именно за несоблюдение формулы "2 и 2".

Было несколько случаев, когда люди открыто и грубо нарушали ограничения, не принимая во внимание повторные предупреждения полиции. Например, мужчина, уже ранее оштрафованный на 50 евро, снова нарушил ограничение в 2 метра, о чем полиции сообщил торговый центр. Второй раз сумма штрафа составила уже 300 евро.

8 апреля в Алуксне компания из четырех человек, которая не соблюдала физическое дистанцирование, была оштрафована на 1450 евро. Трое мужчин получили по 150 евро штрафа каждый, а четвертый был оштрафован на 1000 евро, поскольку ранее получил несколько предупреждений.

Сумма остальных примененных штрафов составляет сейчас от 10 до 450 евро, и большинство нарушителей оштрафовано на 10 евро.