В Латвии
8 апреля 2020 г., 11:15

Три недели в больнице Резекне: латвиец из Лондона выздоровел после Covid-19

Rus.lsm.lv

Сейчас в Латвии признаны снова здоровыми 16 пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Симптомов уже нет и у нескольких других — но только у 16 человек повторные тесты подтвердили отсутствие Covid-19 в организме. Один из полностью выздоровевших — Оскар Цукмач, лечившийся в Резекненской больнице, в интервью LTV рассказал, каким был для него этот период.

"Сегодня 23-й день с начала болезни, в больнице я провел 18 дней. В принципе, лечение было теплым питьем и чаями. Никаких таблеток я не пил. В принципе, мог бы и дома лечиться, но раз уж попал в больницу, меня не хотели отпускать домой, и нужно было всю болезнь высидеть там. Не было никаких страшных признаков болезни или там тошноты, такого, чтоб совсем плохо было. С каждым днем становилось лучше", - рассказал Оскар.

Симптомы были такими: затрудненное дыхание, тяжесть, кололо в груди первую неделю в больнице, но спустя неделю это уменьшилось. Все время температура держалась 37,2. Но в последние пять-шесть дней не повышалась вообще.

Мужчина считает, что заразился в Лондоне, когда еще не было симптомов в первые дни, перед отлетом в Латвию.

Врач не навещал его слишком часто, пациент больше общался с медсестрами. "Все боялись меня, все были в спецкостюмах", - говорит Оскар.