фото: LETA
В Латвии от Covid-19 скончался второй человек - постоялец приюта Zilais krusts
В Латвии
4 апреля 2020 г., 13:28

В Латвии от Covid-19 скончался второй человек - постоялец приюта Zilais krusts

LETA

В Латвии скончался второй человек с заболеванием "Covid-19" - один из постояльцев приюта Zilais krusts ("Синий крест"), сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

У скончавшегося был ряд хронических заболеваний. Он находился в приюте и не был госпитализирован. У него также не было ярко выраженных симптомов болезни.

ЦПКЗ сообщает, что точную причину смерти больного установит патологоанатом.

Специальная палатка в рижском приюте, где есть заразившиеся Covid-19

gallery icon
35

На прошедшей рабочей неделе в мужском приюте евангелической христианской общины "Синий Крест" в Риге было констатировано обширное заражение "Covid-19" - получено по меньшей мере 30 положительных результатов анализа на "Covid-19", большая часть заразившихся - постояльцы приюта, но заболело и несколько работников.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле постановила ввести для всех постояльцев и работников приюта карантин. Это означает, что они обязаны находиться в приюте в течение 14 дней.

Как сообщалось, 3 апреля в Латвии был констатирован первый случай смерти пациентки с заболеванием "Covid-19".

Ей стала 99-летняя женщина, которая с 27 марта лечилась в Латвийском инфектологическом центре. Первые три дня пациентка находилась в палате интенсивной терапии. Когда ее состояние стабилизировалось, женщину перевели на лечение в отделение. Причиной ее смерти стала не инфекция "Covid-19", а хронические заболевания.

На данный момент в Латвии заболевание "Covid-19" подтверждено у 509 человек.

В больницах находятся 29 пациентов с "Covid-19", у 26 заболевание средней тяжести, трое находятся в тяжелом состоянии.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные