фото: LETA
Водителям такси рекомедуют перевозить только одного пассажира
В Латвии
4 апреля 2020 г., 12:34

Водителям такси рекомедуют перевозить только одного пассажира

LETA

Чтобы ограничить распространение вируса COVID-19 в Латвии, Министерство сообщений рекомендует соблюдать несколько правил безопасности для коммерческих пассажирских перевозок на легковом автомобиле или такси.

Во время чрезвычайной ситуации в пассажирских коммерческих перевозках на легковом автомобиле или такси, если конструкция транспортного средства не предусматривает расстояние в два метра, водителю рекомендуется перевозить только одного пассажира, которого просят сидеть как можно дальше от водителя.

Опустевшие во время карантина улицы Риги 17 марта 2020 года

gallery icon
27

Пассажиры, являющиеся членами одной семьи или путешествующие с маленькими детьми, могут занимать все предусмотренные пассажирские места, кроме тех, которые находятся рядом с водителем.

Опустевшие из-за эпидемии Covid-19 детские площадки в Риге

gallery icon
22

В случае коммерческой пассажирской перевозки на легковом автомобиле или такси, во время чрезвычайной ситуации, если возможно, поместите защитный материал в транспортное средство, отделяя передние сиденья транспортного средства от заднего.

Закрытые магазины в рижских торговых центрах в 2020 году

gallery icon
26

Водителям легковых автомобилей или такси рекомендуется ограничить количество пассажиров, разрешенное на одну поездку, держать водителя подальше от пассажиров и дезинфицировать пассажирский салон.