фото: LETA
В приюте Zilais krusts количество зараженных Covid-19 увеличилось до 30
3 апреля 2020 г., 17:03

В приюте Zilais krusts количество зараженных Covid-19 увеличилось до 30

LETA

В мужском приюте евангелической христианской общины "Синий Крест" в Риге выявлено еще трое зараженных болезнью "Covid-19", тем самым общее количество зараженных выросло до 30, сообщил на пресс-конференции директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболевания (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

Специальная палатка в рижском приюте, где есть заразившиеся Covid-19

gallery icon
35

Часть зараженных до выявления заболевания находилась в лечебных учреждениях, и по крайней мере двое стали источником заражения для других.

Перевощиков призвал лечебные учреждения уделять дополнительное внимание пациентам, не имеющим постоянного места жительства, и принимать усиленные меры предосторожности.

Поскольку заболевшие до выявления "Covid-19" уже были заражены и при этом свободно перемещались, а возможно и подрабатывали, Перевощиков рекомендует и работодателям быть осторожными с этой категорией людей.

Если такой человек работал на предприятии и у других работников проявились легкие респираторные симптомы, возможно, нужно провести тестирование, добавил эпидемиолог.