фото: LETA
airBaltic отменит до конца октября почти 50% рейсов
В Латвии
3 апреля 2020 г., 15:03

airBaltic отменит до конца октября почти 50% рейсов

Otkrito.lv

Из-за продолжающегося кризиса в условиях пандемии "Covid-19" авиакомпания "airBaltic" в период с 15 апреля по 31 октября этого года отменит около 50% запланированных рейсов, сообщила представитель по связям с общественностью "airBaltic" Алисе Бриеде.

Она отметила, что в настоящее время авиакомпания адаптирует сеть своих маршрутов и расписание полетов в соответствии с временным сокращением флота самолетов, чтобы возобновить регулярные полеты, когда кризис закончится.

airBaltic доставила в Латвию маски для лица и респираторы

gallery icon
5

"С учетом значительного влияния на спрос мы в настоящее время планируем возобновлять деятельность постепенно. В момент, когда это станет возможным, начнем с сокращенного количества самолетов, которые будут обслуживать рейсы на самых популярных маршрутах. С каждой следующей неделей мы начнем использовать все больше самолетов, предлагая больше рейсов", - сказал исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.

Также авиакомпания приняла решение отложить начало полетов на новых маршрутах, запланированных на летний сезон 2020 года из всех трех стран Балтии, и временно приостановить полеты на некоторых других маршрутах.

С забронировавшими билеты пассажирами, которых затронут эти изменения, авиакомпания свяжется лично.

Опустевший из-за карантина аэропорт "Рига"

gallery icon
51

В настоящее время "airBaltic" продолжает предлагать своим клиентам чартерные полеты и грузовые рейсы.

Ранее авиакомпания уже заявила о том, что из-за кризиса сократит около 700 работников.