фото: LETA
Госполиция прокомментировала слухи о штрафе тем, кто едет в машине больше, чем по двое
В Латвии
3 апреля 2020 г., 13:12

Госполиция прокомментировала слухи о штрафе тем, кто едет в машине больше, чем по двое

LETA

Полиция отрицает распространившиеся в соцсетях слухи о том, что люди якобы были оштрафованы за нахождение в автомашине больше двух человек в условиях чрезвычайного положения.

Полиция продолжает получать звонки и вопросы в связи с якобы применяемыми штрафами. Например, поступила информация, что о штрафе в размере 300 евро за то, что в машине на работу ехали более двух человек, рассказал кому-то "приятель его друга".

При проверке этой информации в базе данных административных нарушений соответствующие протоколы обнаружены не были, заявили в полиции.

Полиция просит тех, кто утверждает, что был оштрафован за пребывание в машине больше двух человек, присылать номер протокола или другую информацию, позволяющую идентифицировать нарушение, но до сих пор этого никто не сделал, а один человек признался, что солгал.

Полиция сообщает, что принятые правительством ограничения в период чрезвычайного положения по существу не распространяются на пребывание лиц в частных автомашинах, однако, контролируя соблюдение других ограничений, полиция в отдельных случаях превентивно проверят и частные автомобили.