фото: LETA
Maxima предупреждает о мошенниках и фальшивой лотерее
В Латвии
2 апреля 2020 г., 16:15

Maxima предупреждает о мошенниках и фальшивой лотерее

Jauns.lv

Maxima Latvija информирует, что в последние дни зафиксированы случаи, когда жители получают от имени Maxima сообщения о выигрыше. Это мошенническая активность с целью получения данных пользователей. Maxima Latvija не связана с этим и призывает сообщение игнорировать.

Maxima Latvija уже отреагировала и направила запрос на блокирование мошеннического содержимого, а также подала заявление в Государственную полицию.

Так выглядят сообщения мошенников:

фото: Скриншот сообщения мошенников
фото: Скриншот сообщения мошенников

Это очень грустно, что в такой сложной ситуации есть нечестные люди, которые используют имя Maxima для наживы. Мы уже обратились в ответственные структуры, чтобы бороться с этой фальшивой лотереей. Сегодня мы должны быть едины, соблюдать меры предосторожности и заботиться о своем здоровье и здоровье других людей во время распространения вируса Covid-19. Мы уже сообщили, что, когда вступили в силу меры чрезвычайной ситуации, чтобы уменьшить массовое собрание людей в общественных местах, заботясь о здоровье людей, мы приняли решение уменьшить рекламные мероприятия и перенести запланированные акции", комментирует руководитель коммуникации Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Maxima напоминает, что, получив такие и подобные сообщения, нужно их тщательно оценить необходимо идентифицировать отправителя и содержание сообщения, интернет-адрес, на который ведет сообщение и о том, участвовал ли получатель смс в лотерее или розыгрыше.

Предприятие обращает внимание на то, что сообщения отправляются только клиентам, которые разрешили это в своих профилях Paldies, а также их отправителем всегда будет Maxima или Paldies. Ссылки всегда ведут в надежный источник www.maxima.lv или другой источник, связанный с магазином. Клиентов никогда не просят входить в профиль через услуги сторонних компаний, платить за дополнительную услугу или доставку приза. Если вы получили смс или э-мейл, подписанные Maxima, но есть подозрения, что что-то не так, то вас призывают писать фирме в социальных сетях, на электронную почту info@maxima.lv или звонить по информационному телефону 80002020.