фото: LETA
Случаи заболевания Covid-19 зафиксированы уже в 52 самоуправлениях
1 апреля 2020 г., 18:03

Случаи заболевания Covid-19 зафиксированы уже в 52 самоуправлениях

LETA

Случаи заболевания "Covid-19" выявлены уже в 52 самоуправлениях, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Это Елгавский, Талсинский, Тукумсский, Иецавский, Кегумсский, Алойский, Марупский, Руиенский, Резекненский, Лимбажский, Стопиньский, Сейский, Сигулдский, Огрский, Царникавский, Гаркалнский, Цесисский, Смилтенский, Айзкраукльский, Вецумниекский, Баускский, Коценский, Озолниекский, Олайнский, Мерсрагский, Кекавский, Бабитский, Саласпилсский, Крустпилсский, Гробиньский, Кулдигский, Вентспилсский, Айзпутский, Салдусский, Адажский, Краславский, Алуксненский, Энгурский, Скриверский, Дагдский, Балвский, Балдонский и Валкский края, а также Лиепая, Рига, Юрмала, Елгава, Резекне, Екабпилс, Даугавпилс, Вентспилс и Валмиера.

Больше всего инфицированных "Covid-19" по-прежнему в Риге, где частота случаев заболевания составляет от 101 до 250. В Юрмале частота случаев заболевания составляет от 21 до 50 человек, а в Елгаве - от 11 до 20.

Как сообщалось, за последние стуки заболевание "Covid-19"  было выявлено у 48 человек, общее количество заболевших по стране составляет 446 человек.

За последние сутки заболевание было выявлено у 19 человек в возрастной группе от 60 лет и старше, а также у 18 человек в возрастной группе от 50 до 59 лет.