В Латвии
31 марта 2020 г., 20:14

Видео: пьяный шофер в Риге остался без трех колес, убегая от полиции

Degpunktā, TV3

Можно ли уехать далеко, если, убегая от полиции, вы будете передвигаться на трех поврежденных колесах? Возможно, это хотел проверить водитель на Московском форштадте, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Патрулирующие днем на Московском форштадте полицейские случайно встретились с шофером VW Passat, которого просто нельзя было не заметить.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Эта машина ехала без включенного ближнего света и переднего номерного знака. Проезжая мимо, водитель увидел, что полицейские заметили его и быстро поверну, пытаясь сбежать. Транспортное средство проигнорировало распоряжение остановиться и начало побег, рассказывает представитель Латгальского управления Рижской муниципальной полиции Гунтис Берзиньш.

Автоводитель искал спасения, направляясь в сторону улицы Краста, но и там ему не удалось оторваться от преследователей. Мужчина решил снова вернуться в узкие улочки форштадта.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

"После недолгой погони водитель остановился и пробил три из четырех колес. В таком виде водитель продолжал бежать, а также повредил капот, в результате чего из двигателя полилось масло", - рассказал передаче Берзиньш.

Остановившись, шофер пытался убежать, но полицейские задержали его. Позже медики обнаружили, что беглец был в состоянии около двух промилле алкогольного опьянения.

Оплатив штраф, измеряемый в тысячах, мужчина сможет выкупить с полицейской стоянки свой Volkswagen, но, учитывая, что от него осталось, скорее всего, эта поездка означает не только потерянные водительские права, но и автомобиль.