фото: LETA
Полиция в Риге будет усиленно контролировать соблюдение ограничений в публичных местах
Реально & Невероятно
28 марта 2020 г., 9:26

Полиция в Риге будет усиленно контролировать соблюдение ограничений в публичных местах

LETA

Временная администрация Рижской думы поручила полиции самоуправления в выходные дни усиленно следить за популярными общественными местами в городе, чтобы не допустить скопления людей, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении.

Администрация Рижской думы и полиция призывают людей избегать прогулок и занятий спортом, например, на Луцавсале, в Межапарке, Вецаки, на променаде в Кенгарагсе и других подобных местах.

Администрация также призывает семьи с детьми ни в коем случае не приходить на детские игровые площадки.

Также самоуправление напоминает, что общественный транспорт следует использовать только при отсутствии альтернативы и наличии большой необходимости. Для преодоления коротких расстояний самоуправление советует рижанам пользоваться велосипедами или идти пешком.

Столичная администрация напоминает, что вопросы, связанные с "Covid-19", профилактикой, самоизоляцией и карантином можно задать, позвонив на информационный телефон Центра профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661. Для сдачи анализов пациентам с легкими симптомами заболевания нужно звонить по телефону 8303, а в случае тяжелых симптомов - по телефону 113.