фото: EPA/Scanpix
Случаи заболевания Covid-19 зарегистрированы также в Елгавском, Мерсрагсском и Крустпилсском краях
27 марта 2020 г., 20:03

Случаи заболевания Covid-19 зарегистрированы также в Елгавском, Мерсрагсском и Крустпилсском краях

LETA

Случаи заболевания "Covid-19" зарегистрированы также в Елгавском, Мерсрагсском и Крустпилсском краях, свидетельствует обобщенная информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Случаи заболевания "Covid-19" зарегистрированы в 39 самоуправлениях - Елгавском, Талсинском, Тукумсском, Иецавском, Кегумском, Алойском, Марупском, Руйенском, Резекненском, Лимбажском, Стопиньском, Сейском, Сигулдском, Огрском, Царникавском, Гаркалнском, Цесисском, Смилтенском, Айзкраукльском, Вецумниекском, Баусском, Коценском, Озолниекском, Олайнском, Мерсрагсском, Кекавском, Бабитском, Саласпилсском, Крустпилсском, Гробиньском, Кулдигском и Вентспилсском краях, а также в Лиепае, Риге, Юрмале, Елгаве, Резекне, Екабпилсе и Даугавпилсе.

Больше всего заболевших по-прежнему в Риге - от 101 до 250 человек, затем следует Юрмала с 11-20 заболевшими.

За прошедшие сутки немного выросло число заболевших "Covid-19" в Кекавском крае, где раньше было инфицировано 1-5 человек, а сейчас уже 6-10 человек.

Как сообщалось, за прошлые сутки заболевание "Covid-19" было констатировано еще у 36 человек, в общей сложности количество зарегистрированных больных по стране составляет 280 человек.