фото: LETA
Госпогранохрана в среду задержала 24 нарушителей границы
Реально & Невероятно
19 марта 2020 г., 13:03

Госпогранохрана в среду задержала 24 нарушителей границы

LETA

Государственная пограничная охрана в среду на внешних границах и внутри страны задержала 24 нарушителей, сообщили агентству ЛЕТА в Госпогранохране.

На внешних границах страны были задержаны девять незаконно пересекавших границу людей.

При проведении мер иммиграционного контроля внутри страны были констатированы нарушения правил въезда или пребывания в Латвии одним гражданином Украины.

Из-за нарушений в области эксплуатации транспортных и судоходных средств Госпогранохрана также привлекла к административной ответственности или отказала в пересечении границы 14 лицам - шести гражданам Белоруссии, трем гражданам России, одному гражданину Азербайджана, одному гражданину Латвии, одному гражданину Эстонии, одному гражданину Украины и одному гражданину Румынии.

Как сообщалось, с 17 марта до 14 апреля этого года на время чрезвычайного положения приостановлены все международные пассажирские перевозки воздушным, железнодорожным, морским и автобусным транспортом.

С 17 марта также введен временный запрет на перемещение людей и транспортных средств через пункты пересечения внешних границ Европейского союза в аэропортах, портах, на железной дороге и автодорогах, а также через пункты пересечения границ, предназначенные для местного приграничного сообщения. Эти ограничения не касаются грузовых перевозок.

На время чрезвычайного положения через сухопутные пункты пересечения границы между Латвией и Россией, а также Латвией и Белоруссией въезд будет разрешен для жителей Латвии и иностранцев, постоянно проживающих в Латвии.

Жители России и Белоруссии также смогут беспрепятственно вернуться на родину через эти пункты пересечения границы.

Въезд жителей Латвии на территорию России и Белоруссии запрещен.