фото: LETA
Соблюдая решения правительства, airBaltic с 17 марта временно отменяет все запланированные рейсы
В Латвии
14 марта 2020 г., 22:35

Соблюдая решения правительства, airBaltic с 17 марта временно отменяет все запланированные рейсы

LETA

С учетом решений правительства Латвии об ужесточении мер для ограничения распространения коронавируса и приостановке международных пассажирских перевозок с 17 марта все полеты "airBaltic" временно будут отменены начиная с 17 марта по 14 апреля 2020 года, включая полеты из Эстонии и Литвы, сообщили в авиакомпании.

"Безопасность и здоровье наших пассажиров, сотрудников и общества - превыше всего!", - заявил исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.  

""airBaltic" интенсивно работает, чтобы предоставить помощь всем пассажирам, на которых повлияли эти изменения. Учитывая количество необходимых перерегистраций, мы просим наших клиентов понять, что мы делаем все возможное, чтобы справиться с этой чрезвычайной ситуацией", - добавил Гаусс.

Со всеми пассажирами, которых затронули эти изменения, "airBaltic" свяжется посредством электронной почты.

Ранее на вопрос о том, не потребуется ли "airBaltic" поддержка государства в этой кризисной ситуации, министр сообщения Талис Линкайтс ответил, что авиакомпания финансово сильна. Однако следует смотреть, как будет развиваться ситуация дальше.

После уже объявленного сокращения числа работников "airBaltic" в ближайшие дни продолжит дискуссии с сотрудниками и профсоюзами о том, как новая ситуация повлияет на их занятость и будущее.