фото: LETA
Из-за коронавируса airBaltic отменяет все полеты в Милан и Верону
В Латвии
8 марта 2020 г., 11:02

Из-за коронавируса airBaltic отменяет все полеты в Милан и Верону

LETA

По соображениям, связанным со здоровьем и безопасностью, авиакомпания "airBaltic" приняла решение прекратить все полеты в Милан и Верону и в обратном направлении до конца апреля, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

С пассажирами, которые зарезервировали билеты на указанные рейсы, авиакомпания свяжется лично. С учетом рекомендаций Центра профилактики и контроля заболеваний людям рекомендовано не путешествовать в затронутые коронавирусом "Covid-19" регионы Италии. 

Из Риги в данный регион совершает полеты также авиакомпания "Ryanair" - в Бергамо. На этой неделе "Ryanair" сообщила, что с 17 мая сократит количество рейсов по данному маршруту.

Как сообщалось, в воскресенье в Латвии подтвержден второй случай заболевания коронавирусом "Covid-19". Женщина заразилась вирусом на курорте Червиния, который находится в Италии недалеко от границы со Швейцарией, где она находилась в группе туристов с 29 февраля по 7 марта. 

В Латвию она вернулась рейсом Милан-Рига авиакомпании "airBaltic". Этим самолетом летели 39 пассажиров, в том числе 25 из Латвии. ЦПКЗ выявил всех пассажиров и членов экипажа. Им предписано в течение двух недель находиться дома на карантине под наблюдением семейного врача. 

"airBaltic" сообщает, что в соответствии с принятыми на предприятии мерами безопасности полная дезинфекция самолета будет закончена в ближайшие часы. Конкретный экипаж временно не будет исполнять свои обязанности.