фото: unsplash.com
В дальнейшем особые меры безопасности будут применяться ко всем приехавшим из Италии
Реально & Невероятно
6 марта 2020 г., 19:03

В дальнейшем особые меры безопасности будут применяться ко всем приехавшим из Италии

LETA

С завтрашнего дня в случае подозрений на коронавирус "Covid-19" в Латвии будут проверяться все прибывающие из Италии, а не только те, кто приехал из ее северных регионов, сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

Коронавирус изменил жизнь в Италии

gallery icon
19

В Латвии с 28 февраля особые меры предосторожности были введены в отношении людей, которые возвращаются из итальянских областей Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья, Пьемонт, а также Японии, Сингапура, Южной Кореи, Ирана и Китая.

Решение распространить меры предосторожности на всех прибывающих из Италии принято на заседании Государственной оперативной медицинской комиссии.

На телефон 113 в случае появления симптомов респираторной инфекции должны звонить все, кто вернулся из Италии, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Китая и Ирана, находился в тесном контакте с больным коронавирусом, работал или находился в лечебном учреждении, в котором лечатся такие больные. Симптомы включают в себя повышенную температуру, кашель, воспаление гортани или затрудненное дыхание.

Как сообщалось, в Эстонии коронавирусом заболели уже 10 человек.