фото: LETA
Еще у двух эстонцев, вернувшихся из Бергамо через Ригу, выявлен коронавирус
В мире
6 марта 2020 г., 8:03

Еще у двух эстонцев, вернувшихся из Бергамо через Ригу, выявлен коронавирус

LETA / BNS

Департамент здоровья Эстонии в четверг выявил коронавирус у двух жителей Таллина, вернувшихся в воскресенье из Бергамо (Италия). В результате на сегодня вирус выявлен уже у пяти жителей Эстонии, и все они возвращались через Рижский аэропорт.

Оба новых инфицированных жителя Таллина в воскресенье прилетели самолетами из Бергамо в Ригу. В целом из пяти заразившихся "Covid-19" жителей Эстонии четверо летели одним рейсом номер FR4714 авиакомпании "Ryanair" 29 февраля.

Ранее пресс-служба департамента здоровья Эстонии сообщила, что инфицированный житель Таллина средних лет в воскресенье прилетел самолетом из Бергамо в Таллинн. Из симптомов у него проявились высокая температура и трудности с дыханием. Департамент уже связался с людьми, которые были с ним в контакте.

Еще у одного таллиннца двадцати лет, в тот же день прилетевшего из Бергамо в Ригу, из симптомов заболевания проявился кашель. У департамента здоровья имеется список пассажиров рейса Бергамо-Рига, другие возможные контактные лица сейчас выясняются.

Всего в Эстонии на данный момент коронавирусом заражены уже пять человек.