В Латвии
27 февраля 2020 г., 19:55

Рижские полицейские убили двух зайцев одним выстрелом

Valsts policija

В минувшие выходные, 22 февраля, работники отдела по специальным поручениям Управления безопасности движения Государственной полиции, патрулируя на улицах Риги на нетрафарированной машине, зафиксировали транспортное средство Opel, которое перемещалось без обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (OCTA). Полицейские остановили машину, чтобы объяснить ее водителю, что он нарушил, а также составить протокол об административном правонарушении в установленном законом порядке.

В тот момент, когда один из полицейских проводил переговоры с остановленным водителем, другой работник отдела по специальным поручениям заметил автомобиль марки Volkswagen Golf, в багажном отделении которого мужчина делал что-то подозрительное. Он перемещал коробки с пачками сигарет из багажника в салон.

Полицейский обратился к водителю и попросил предъявить содержимое багажного отделения. При проверке транспортного средства стражи порядка констатировали, что в машине находятся несколько ящиков с  упаковками сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

фото: Госполиция

В общей сложности из автомобиля были изъяты 1376 упаковок нелегальных сигарет. Кроме того, в багажнике обнаружили несколько бутылок и канистр с алкогольными напитками. Но после проверки было выяснено, что они имеют легальное происхождение.

фото: Госполиция

В связи с произошедшим начато административное делопроизводство.