фото: LETA
За убийство троих человек в Латгалии виновники проведут в тюрьме больше 20 лет
В Латвии
20 февраля 2020 г., 13:55

За убийство троих человек в Латгалии виновники проведут в тюрьме больше 20 лет

LETA

Суд Земгальского района в Айзкраукле приговоил двух мужчин за убийство трех людей к тюремному наказанию более 20 лет, сообщила агентству LETA представитель суда Санта Гриншпоне.

Одному обвиняемому - с частичным прибавлением к назначенному наказанию ранее, на основании решения Земгальского районного суда от 26 марта 2019 года - окончательным наказанием назначено лишение свободы на 25 лет с надзором пробации на четыре года. В свою очередь, другой мужчина наказан лишением свободы на 22 года с надзором пробации на четыре года.

Также суд решил взыскать компенсации за моральный и имущественный ущерб.

До дня вступления решения в силу оба обвиняемых оставлены без изменения установленной меры пресечения - заключения под стражу.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Участники дела в десятидневный срок могут обратиться в суд с просьбой о подготовке полного решения. Если таких ходатайства не будет, сокращенное решение вступит в силу.

Уже сообщалось, что в судебных прениях прокуратура попросила одного из обвиняемых применить пожизненное заключение, а другому - 25 лет в тюрьме.

По делу предъявлены обвинения в целом за шесть преступных деяний.

Как сообщалось, одно из убийств произошло в июне 2018 года. Осужденные вместе с одним человеком готовились выполнять работы в сельской собственности в окрестностях Резекне.

При совместном распитии алкоголя между ними произошел спор, и обвиняемые отвели этого человека в нежилой дом в Лудзенском крае, где  убили.

После этого они сожгли дом с трупом, чтобы скрыть следы убийства.

Помимо этого, мужчины обвинялись в убийстве двух других людей в августе 2018 года. В то время обвиняемые гостили у знакомых в Иршской волости в сельском доме и тоже вместе употребляли алкоголь, после чего у обвиняемых возник конфликт с хозяевами дома. В результате оба подсудимых убили домовладельцев, мужчину и женщину, тела жертв переместили в дом и сожгли его.

Кроме того, мужчин обвиняли в краже - они взяли из дома потерпевших дома два велосипеда, которые использовали, чтобы быстрее сбежать с места преступления.