В Латвии
20 февраля 2020 г., 14:15

Проголодавшийся мужчина среди ночи вломился в пиццерию в Иманте

Degpunktā, TV3

Странная кража случилась в кафе в Риге, Иманте. Некто в середине ночи захотел поесть пиццы и немного заработать. Мужчина раскурочил помещения заведения общественного питания, взял электроприборы и ингредиенты для приготовления пиццы, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Среди ночи в Иманте некий проголодавшийся мужчина, испортивший дверный замок, бесстыдно вломился в помещения местной пиццерии, украл несколько электроприборов и на месте почти сам приготовил себе пиццу. В помещении он работал почти полчаса, потому что заведение не было оборудовано сигнализацией. Сотрудники и руководство узнали о визите вора только утром, когда пришли на работу.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Первое, на что я обратил внимание, что пропали планшетные компьютеры. Дальше я увидел, что опустошен морозильник. Видно, что он хотел есть. Сосиски, сыр, из морозильника взял картофель фри, взяли наггетсы, луковые кольца. Как будто бы мелочи, но видно, что еду искал", рассказывает работник пиццерии Алексей.

Вместе с продовольствием вор унес разменные деньги - пятьдесят евро, которые остались в кассе, мобильный телефон и три планшетных компьютера, два из них принадлежат поставкщикам. Хозяева вызвали полицейских, которые зафиксировали следы, оставленные преступником. Также забрали записи видеонаблюдения.

Пришел, унес еду, Бог с ним, хорошего аппетита! Можно было прийти в гости и попросить. Здесь никто никогда не отказывается помочь кому-нибудь. Это все-таки вандализм, а не преступление, в целом. Мы здесь работаем уже три месяца, и именно в этот маленький юбилей произошло это вторжение", говорит Алексей.

Компании по доставке, узнав о краже, отнеслись с пониманием и владельцам пиццерии не нужно будет думать о компенсации убытков. Но в любом случае визит воров обошелся в сумму около двух тысяч евро.

Представители учреждения полагаются на работу полицейских и призывают всех, в распоряжении кого есть информация, которая может помочь найти виновника, позвонить в полицию по телефону 110.