фото: Pixabay.com
Обвиняемым в трех убийствах в Резекне грозит пожизненное и 25-летнее заключение
В Латвии
13 февраля 2020 г., 11:55

Обвиняемым в трех убийствах в Резекне грозит пожизненное и 25-летнее заключение

LETA

В Земгальском районном суде в Айзкраукле прокурор потребовал пожизненного и 25-летнего заключения для двух мужчин, обвиняемых в убийствах трех человек, выяснило агентство LETA.

В судебных прениях к одному из обвиняемых выдано ходатайство о применении пожизненного заключения, а другому - 25 лет в тюрьме.

Следующее заседание суда состоится 19 февраля, когда обвиняемым дадут последнее слово.

Предъявленные по делу обвинения - в целом за шесть преступных деяний, проинформировала прокуратура агентство LETA.

Согласно решению, одно из убийств произошло в июне 2018 года. Обвиняемые вместе с одним человеком готовились выполнять работы в сельской собственности в окрестностях Резекне.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

При совместном распитии алкоголя между ними произошел спор, и обвиняемые отвели этого человека в нежилой дом в Лудзенском крае, где  убили.

После этого они сожгли дом с трупом, чтобы скрыть следы убийства.

Помимо этого, мужчины обвиняются в убийстве двух других людей в августе 2018 года. В то время обвиняемые гостили у знакомых в Иршской волости в сельском доме и тоже вместе употребляли алкоголь, после чего у обвиняемых возник конфликт с хозяевами дома. В результате оба подсудимых убили домовладельцев, мужчину и женщину, тела жертв переместили в дом и сожгли его.

Кроме того, мужчины обвиняются в краже - они взяли из дома потерпевших дома два велосипеда, которые использовали, чтобы быстрее сбежать с места преступления.