Экипаж Путин/Марцинкевич одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по санному спорту
Реально & Невероятно
26 января 2020 г., 20:06

Латвийские саночники Кристен Путин и Имант Марцинкевич в воскресенье в Сигулде одержали победу в соревнованиях по спринту на шестом этапе Кубка мира по санному спорту. Это победа стала для них первой в карьере.

Двойка Путин/Марцинкевич преодолела дистанцию за 31,713 секунды.

Андрис и Юрис Шицы заняли второе место, разделив его с двойкой из Италии - Эмануэлем Ридером и Симоном Кайнцвальднером. Оба экипажа отстали от победителей на 0,007 секунды.

Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш из-за допущенной ошибки проиграли Путину/Марцинкевичу 2,324 секунды и оказались на последнем месте.

В общем зачете среди двоек лидируют немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен, которые заработали 722 пункта, на втором месте - их соотечественники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт с 662 пунктами, а на третьем - братья Шицы с 526 пунктами. Гудрамович и Калниньш с 362 пунктами расположились на девятом месте, а Путин и Марцинкевич с 328 пунктами - на 10-й позиции.

Как сообщалось, Андрис и Юрис Шицы в субботу одержали победу в соревнованиях двоек на шестом этапе Кубка мира по санному спорту, а саночница Элиза Цауце завоевала бронзу в индивидуальных соревнованиях среди женщин.