В Латвии
23 января 2020 г., 16:53

Погоня в Риге: полицейские ловили Mercedes и попали в леденящую кровь ситуацию

Degpunktā, TV3

В ночь на среду, преследуя опасного шофера Mercedes-Benz, полицейским пришлось взяться за оружие, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Вскоре после полуночи полицейских Пардаугавы удивил шофер Mercedes-Benz, который пролетел на красный мимо патрульного экипажа.

Машина вскоре свернула на территорию автосервиса и автомойки. Инспектор вовремя понял, куда направляется беглец, и успешно отрезал ему дорогу.

Однако водитель продолжил движение и прижал дверцу транспортного средства. Полицейский пытался вылезти из машины, а Мерcedes-Benz продолжил движение вперед и зажал стража порядка между дверью и автомобилем.

Далее Mercedes-Benz обратным ходом снес участок забора и снова разогнался, протаранил полицейский автомобиль, а затем выжал педаль в гол. На этот раз беглец оказался быстрее полицейских - ему удалось оторваться от преследователей.

Конечно, после этого инцидента дебошира начали искать все столичные правоохранители, и примерно час спустя это увенчалось успехом. У брошенного автомобиля, который теперь оказался на полицейской стоянке, никого не было видно.

Информация о случившемся передана Государственной полиции, которая проведет процессуальные действия, чтобы установить личность водителя автомобиля. По первоначальной информации, Mercedes-Benz управлял мужчинв 25-35 лет. В машине был и пассажир.