фото: Скриншот видео передачи Bez Tabu, TV3
Делали, да не доделали: на недавно отремонтированном Земитанском мосту снова ямы
В Латвии
10 января 2020 г., 9:14

Делали, да не доделали: на недавно отремонтированном Земитанском мосту снова ямы

Bez Tabu, TV3

Еще недавно на Земитанском мосту проводили работы по восстановлению покрытия, однако водители уже сообщают о новых и особо опасных ямах, которые вновь доставляют шоферам головную боль, рассказывается в передаче Bez tabu на TV3.

Встреченные передачей жители отмечают, что состояние мостов в Риге не из лучших. Водители должны быть особо осторожными, чтобы беречь свои автомобили. Эксперт автомобильной сферы Угис Витолс сказал передаче, что каждая яма может причинить вред. Он рекомендует водителям проводить обслуживание своих железных коней чаще, чем обычно, чтобы избежать технических проблем.

"Первое, что получает удар, это шина, затем диск, затем подшипник колеса, также и амортизатор, кузов. Все детали участвуют в ударе, если машина въезжает в яму. Подвижную часть нужно чаще всего проверять", - пояснил специалист Витолс.

Представитель Департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте отметила, что из-за технического состояния моста не исключается даже его закрытие. Однако это не сделано, так как столичные мосты не находятся в технически хорошем состоянии, поэтому, если мост закрыть, движение для водителей станет очень затруднительным. Поэтому принято решение о проведении работ по восстановлению покрытия, а это не исключает ситуацию, что ямы могут вновь появиться.

"Ситуация под покрытием не так хороша, поэтому образуются ямы. Мы планируем, что в 2022 или 2023 году можно начать строительство моста", - заявила Диманте передаче.

Пока строительные работы еще предстоит жидать, Департамент сообщения призывает о ямах им сообщать. И яма, о которой Bez Tabu рассказали зрители, сейчас залатана.

Лестницы Земитанского моста - в предаварийном состоянии

gallery icon
37

Темы