фото: Pixabay.com
В Краславе мужчину избили до смерти: обвиняют троих
В Латвии
18 декабря 2019 г., 12:15

В Краславе мужчину избили до смерти: обвиняют троих

Jauns.lv / LETA

Прокуратура Краславского района приняла решения о привлечении трех лиц к уголовной ответственности за избиение молодого мужчины в Краславе, а также о выражении угрозы, сообщила представитель генеральной прокуратуры Лаура Маевска.

Она отметила, что в соответствии с обвинением, ночью 20 июля этого года в Краславе три человека во время конфликта окружили пострадавшего,  руками и ногами били его по голове, лицу и телу. В результате 24 июля наступила смерть пострадавшего. Один из обвиняемых выразил угрозу подруге пострадавшего, которая находилась в тот момент рядом с ним.

Жестоко убитый в Краславе Андрис (1990-2019)

gallery icon
25

Три лица обвиняются по части третьей статьи 125 Уголовного закона, а именно, за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которое вследствие невнимательности виновного послужило причиной смерти потерпевшего, или за причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, совершенное организованной группой. Закон за такое деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. В свою очередь, одно лицо обвиняется также по статье 132 Уголовного закона - об угрозе совершить убийство или нанести тяжкие телесные повреждения, если имеется основание опасаться, что эта угроза может быть исполнена. За такое нарушение предусмотрено кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф.

По делу продолжается досудебное расследование.

Уже сообщалось, что полиция вызвала вызов на драку в центре Краславы, недалеко от места развлечения, в ночь на 20 июля. Пострадавшего  мужчину 1990 г.р. медики Службы неотложной медицинской помощи доставили в Даугавпилсскую региональную больницу, где он умер.