фото: LETA
Женщина в Огре из-за обиды поддержала жестокое убийство коллеги: начался суд
В Латвии
16 декабря 2019 г., 14:54

Женщина в Огре из-за обиды поддержала жестокое убийство коллеги: начался суд

Jauns.lv / LETA

Прокуратура передала суду уголовное дело, в котором женщина обвиняется в поддержке убийства главы участка отдела обслуживания зданий и территорий Огрского самоуправленческого агентства Mālkalne.

Дело передано на рассмотрение в суд Земгальского района Огре, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Архив агентства LETA свидетельсвует, что в конце августа 2009 года в своей квартире на проспекте Малкалне была убита женщина, родившаяся в 1954 году. Эксперты обнаружили на теле жертвы резаные и колотые раны, а также травму головы. В то время пресса сообщала, что умершая была заведующей отделом обслуживания зданий и территорий агентства Огрского края Mālkalne.

Госполиция сообщила, что жертву несколько раз ударили ножом по телу и молотком по голове.

Сначала подозреваемых установить не удалось, но правоохранители на протяжении почти десяти лет продолжали выяснять нюансы этого преступления, проделывая большой объем досудебного расследования. Также были допрошены многие свидетели, назначены различные экспертизы и осуществлены другие необходимые следственные действия.

Во время досудебного расследования выяснилось, что преступление совершила коллега погибшей женщины 1979 г.р.  вместе со своим супругом, который на момент открытия преступления уже умер, потому  уголовный процесс против него прекращен.

В этом году 16 апреля полиция задержала подозреваемую и применила к ней не связанную с лишением свободы меры пресечения. Информация, полученная при расследовании, свидетельствует о том, что убийство совершено из-за личной обиды.