фото: LETA
Латвиец обманул женщин с сайтов знакомств на 150 000 евро
В Латвии
7 декабря 2019 г., 9:47

Латвиец обманул женщин с сайтов знакомств на 150 000 евро

Jauns.lv / LETA

Прокуратура выдвинула обвинение мужчине, который на протяжении нескольких лет обманывал молодых женщин на портале знакомств и получил от них 150 000 евро.

Пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска сообщила агентству LETA, что мужчина обвиняется в мошенничестве в крупном размере от 14 пострадавших лиц.

Обвинение свидетельствует о том, что мужчина в период с 2014 по 2018 годы знакомился с пострадавшими на разных сайтах. Обвиняемый, получив доверие потерпевших, попросил одолжить ему деньги, как будто бы для приобретения недвижимости, совершения сделок, а также с указанием иных причин, для которых ему нужны деньги.

Введенные в заблуждения пострадавшие не только передавали обвиняемому накопленные денежные средства, но и деньги, которые получили от родственников и разных кредитных учреждений.

Деньги обвиняемый жертвам не вернул.

За упомянутое преступление грозит лишение свободы от двух до десяти лет.

Уже сообщалось, что мужчина родился в 1983 году и ранее был наказан за хулиганство. Информация, полученная в расследовании, свидетельствует о том, что мужчина находил потенциальных жертв на различных порталах знакомств. Обвиняемый пользовался своей приятной внешностью и учтивым обращением, поэтому женщины сразу проникались к нему доверием.

Полиция выяснила, что во многих случаях мужчина скрывал свою личность, называя другое имя. Рассказы о его занятиях и другие детали противоречивы. В то же время он переписывался и встречался с пятью женщинами, тщательно скрывая свою параллельную жизнь.