фото: Скриншот видео TV Kurzeme
Количество заболевших кишечной инфекцией в Лиепае выросло до 112 человек
Реально & Невероятно
29 ноября 2019 г., 19:54

Количество заболевших кишечной инфекцией в Лиепае выросло до 112 человек

LETA

Продолжая эпидемиологическое расследование о случаях заболевания кишечной инфекцией в Лиепае, эпидемиологи получили информацию о 112 заболевших, сообщила агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

88 заболевших работают на двух предприятиях, расположенных на ул. Зиемелю, 19. Сегодня поступила информация, что 20 заболевших, работающих на двух предприятиях на ул. Капседес, 2, также получали еду в принадлежащем ООО "Baltic Restaurants Latvia" обеденном ресторане "Daily". Помимо этих случаев, известно также, что заболели четыре лиепайчанина, обедавшие на ул. Зиемелю, 19. 

В четырех случаях больным потребовалась стационарная помощь, остальные лечатся амбулаторно, сказала Арая. 

Как сообщалось, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) вчера провела проверку в обеденном ресторане "Daily" в Лиепае, по адресу ул. Зиемелю, 19, где услуги общественного питания предоставляет ООО "Baltic Restaurants Latvia", и констатировала нарушения требований гигиены, а также другие связанные с приготовлением и подачей еды нарушения, сообщила агентству ЛЕТА представитель ПВС Илзе Мейстере.