фото: LETA
За прошедшие сутки в пожаре погиб человек, еще пятеро пострадали
23 ноября 2019 г., 10:04

За прошедшие сутки в пожаре погиб человек, еще пятеро пострадали

LETA

В минувшие сутки в Латвии потушено 16 пожаров. В пожарах погиб один человек, пострадали еще пять, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

В 10.15 в Елгавском крае загорелся жилой дом. В одной из квартир возникло сильное задымление, и на площади в 3 кв. м. горели электротехника и мебель. В пожаре погиб человек. 

В 20.07 поступил вызов на пожар в Риге. В одной из квартир жилого дома горели газовая плита и вытяжка. Еще до прибытия пожарных из здания эвакуировались четыре человека, один из них пострадал и был передан врачам. 

В 21.23 поступил вызов в Юрмале, где в жилом доме в помещении для отопления горела теплоизоляция на площади 6 кв.м. При попытке потушить пожар огнетушителем пострадал один человек. 

В 21.44 пожарные выехали на вызов в Салдусе, где пожар возник в квартире. Пока сотрудники ГПСС ехали на вызов, заместитель начальника Салдусского взвода ГПСС в свободное от работы время заметил пожар и спас из квартиры одного человека. Прибыв на место происшествия, пожарные эвакуировали из здания еще двоих пострадавших.