фото: LETA
В Мадоне полиция забрала ребенка у пьяной матери
Иллюстративное фото
В Латвии
12 ноября 2019 г., 17:55

В Мадоне полиция забрала ребенка у пьяной матери

Jauns.lv / LETA

Вчера в Мадонне сотрудникам полиции предали несовершеннолетнего ребенка, мать которого напилась до 3,41 промилле, его родне, сообщила представитель Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

Госполиция вчера, 11 ноября, получила информацию о том, что на сервисной территории Мадонского участка родители, возможно, находятся в состоянии алкогольного опьянения и не могут позаботиться о своих малолетних детях. Для проведения проверки на место происшествия отправились должностные лица участка.

Приехав, полицейские обнаружили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, а в квартире находится малолетний ребенок. Учитывая, что женщина не могла самостоятельно позаботиться об отпрыске, инспекторы приняли решение передать ребенка под заботу родственников, пояснила представитель Госполиции. На нерадивую мать был оформлен протокол об административном правонарушении.

Госполиция благодарит жителей, которые не остаются равнодушными, и сообщают о таких случаях, а также напоминает: закон предусматривает, что долг родителей не оставлять детей одних без присмотра.

Стражи порядка призывают незамедлительно сообщать им, если у вас имеется информация о ненадлежащих обстоятельствах в какой-либо семье, если это может угрожать здоровью или жизни ребенка и свидетельствовать о нарушениях его прав или не соответствующей заботе.