фото: Pixabay.com
Беременная рижанка с кровотечением полдня просидела в больничной очереди и добилась лишь хамства
Иллюстративное фото
В Латвии
6 ноября 2019 г., 14:15

Беременная рижанка с кровотечением полдня просидела в больничной очереди и добилась лишь хамства

Otkrito.lv

Пациентка одной из крупных клинических университетских больниц в Риге пожаловалась на sudzibas.lv, что она, беременная, с кровотечением попала к врачу только через 5 с половиной часов ожидания в коридоре больницы, а сочувствия не дождалась.

Пациентка рассказала, что 16-ая неделя беременности началась с небольшого маточного кровотечения.

"Если кровотечение сильное, то ребенка уже не спасти. Кровотечение три дня - серьезная причина для обращения к врачу за помощью. Ближайшая запись у гинеколога была возможна через 8 дней, что может быть уже слишком поздно для спасения жизни ребенка", - пишет женщина.

В нужном больничном корпусе рижанке сказали ждать врача, не уточнив примерное время ожидания, и в итоге беременная дождалась осмотра гинеколога только через 5,5 часов. По словам пациентки, ее приняла сердитая врач и пыталась внушить, что за нее ответственен ее гинеколог, поэтому не стоило приезжать в эту больницу.

"Третьему работнику учреждения (работница "неотложки", специалист по оформлению документов у гинеколога и сама гинеколог) я объясняла, почему вынуждена обратиться за неотложной помощью. Я делаю это не ради своего развлечения. По вечерам выписку ультрасонографии врач не пишет (так она сказала). Это ничего, что я ее жду с 13:50. После обследования врач отправилась в другой кабинет и заставила меня ждать ее в коридоре.

В течение 10 минут из кабинета слышались громкие разговоры и смех, услышанные мной и моим мужем (который был со мной все 5,5 часов). В конце концов, я не выдержала этих веселых голосов из кабинета врачей и пошла напомнить о своем присутствии. Врач опять разозлилась, увидев меня, попросила подождать за дверью. Может быть, доктор все 5,5 часа проводила за веселыми беседами с коллегами, и я помешала ей своим визитом. Как пациентке мне было очень трудно ждать так долго гинеколога, и, увидев врача, больно было видеть равнодушное отношение ко мне", - поделилась опытом визита женщина и добавила, что теперь остается надеяться, что кровотечения больше не будет.