фото: Pixabay.com
Остаться в живых: из-за давки в рижской школе ученицу увезли в больницу
Иллюстративное фото
В Латвии
6 ноября 2019 г., 8:54

Остаться в живых: из-за давки в рижской школе ученицу увезли в больницу

Rus.lsm.lv

В рижской Золитудской гимназии в гардеробе столпилось много детей, произошла давка. Как минимум один ребенок пострадал и был госпитализирован. В школе говорят — причиной стало стечение обстоятельств, необходимые меры уже приняты, сообщает русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Несколько дней назад в гардероб прибежали, одновременно закончив уроки, около трехсот детей. В итоге — давка, одна девочка упала в толпе. На нее то ли упали сверху, то ли прошлись по ней ногами, но из школы ее увезла «неотложка».

Мать пострадавшей Алена Бурве-Желудкова рассказала: «Травмы не тяжелые, а сильный ушиб. Это ребра, левая сторона ребер. Там отек у нас. Дома лечимся, конечно!».

По словам директора гимназии, сейчас в школе ремонт — пристраивают еще один корпус: «У нас закрылись те входы и выходы в школу, которые были в течение 30 последних лет. И на 1460 человек остался один выход».

Однако везде расклеены указатели — куда идти и что делать. Так что теперь, после инцидента, поток школьников делится на две части. Через выход идет только половина. Остальные берут одежду и отправляются этажом выше, чтобы выйти через другой коридор. Кроме того, в школе на переменах теперь дежурят социальные педагоги и заместитель директора.