фото: LETA
Возобновлено дело о смерти выпавшей из окна молодой мамы на Саркандаугаве
Иллюстративное фото
В Латвии
1 ноября 2019 г., 13:12

Возобновлено дело о смерти выпавшей из окна молодой мамы на Саркандаугаве

Jauns.lv / LETA

Старший прокурор прокуратуры Рижского судебного округа Арминс Мейстерс возобновил уголовный процесс о смерти женщины на Саркандаугаве, в деле о которой изначально подозреваемыми были два гражданина Индии.

В сентябре уголовный процесс был прекращен, однако по постановлению старшего прокурора прокуратуры Рижского судебного округа уголовный процесс возобновлен, так как в расследовании не использовались все возможности получения доказательств, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Ранее сообщалось, что 24 сентября уголовный процесс завершился и прокуратура приняла это решение. Уголовное дело прекращено, так как вину в совершении преступного деяния доказать на досудебной стадии процесса не удалось и невозможно собрать дополнительные доказательства. "Это означает, что убийство женщины не удалось доказать", сообщила агентству LETA пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска, добавив, что по отношению к иностранцам отменены ранее примененные меры пресечения.

Ранее было известно, что 11 мая прошлого года полиция получила информацию от жителей, что в Риге, на проспекте Виестура, женщина упала с окна на восьмом этаже. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело женщины 1985 г.р.

В то время полиция сообщала, что, возможно, женщину из окна квартиры вытолкнули, а вскоре задержали двух мужчин граждан Индии 1992 г.р. и 1993 г.р.

Выяснилось, что погибшая знала одного из подозреваемых. Тогда правоохранители информировали, что между женщиной и двумя мужчинами в квартире произошел спор.

В полиции завели уголовное процесс об убийстве. За такое преступление законом предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет.