фото: LETA
Olainfarm обратился в KNAB, подозревая, что произойдет попытка захвата власти
В Латвии
31 октября 2019 г., 15:53

Olainfarm обратился в KNAB, подозревая, что произойдет попытка захвата власти

rus.db.lv / LETA

Фармацевтическая компания Olainfarm обратилась в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), Министерство юстиции и Регистр предприятий, поскольку в распоряжение компании попала информация о возможных незаконных действиях, связанных с предстоящими внеочередными собраниями акционеров 1 ноября. Компания подозревает, что действия определенных лиц могут быть направлены на незаконное приобретение контроля над Olainfarm для получения личной выгоды.

Согласно информации, доступной Olainfarm, со стороны OLMAFARM может произойти попытка принять участие в объявленном внеочередном собрании акционеров, хотя суд запретил OLMAFARM голосовать на собрании акционеров Olainfarm.

Olainfarm обращает внимание ответственных государственных учреждений на то, что отдельные лица или группы лиц могут попытаться использовать свое положение - как материальное, так и политическое - для влияния на содержание решений, принимаемых работниками Регистра предприятий.

Правление Olainfarm объявило о проведении двух внеочередных собраний акционеров 1 ноября, которые были инициированы по просьбе крупнейшего акционера предприятия - компании OLMAFARM и доверенного лица наследницы Ники Савельевой Андрея Савельева.