фото: Pixabay.com
В Вентспилсе BMW, разбрасывая гриль, вспахала поле, лишилась деталей и легла на крышу
Иллюстративное фото
В Латвии
25 октября 2019 г., 18:56

В Вентспилсе BMW, разбрасывая гриль, вспахала поле, лишилась деталей и легла на крышу

Otkrito.lv

В ночь на пятницу, около 1:45 некий мужчина 1991 г.р., управляя машиной BMW, не справился с управлением машины и на Кустес дамбис в Вентспилсе влетел в канаву. Выглядит, что шофер летел со скоростью, куда выше разрешённой на этом участке в 50 км/ч.

Представитель Госполиции Мадара Шершнева сообщила, что водитель действительно превысил скорость, не смог войти в поворот и вылетел на зеленую зону между ж/д путями и шоссе. Машина пронеслась по зеленой зоне еще метров 150, вспахав землю, лишившись номерного знака, переднего колеса, радиатора. Машина перевернулась и осталась лежать в луже.

фото: Скриншот портала rus.ventasbalss.lv

У машины валялись разные вещи, выпавшие из салона в момент аварии – гриль, покрывала, зонтик и прочее. В момент столкновения сработали подушки безопасности, и надо сказать, что лишь по удачному стечению обстоятельств в этой аварии никто не погиб.

Травмы получили водитель и пассажир авто, которые были доставлены в больницу. В Госполиции начало административное делопроизводство, запрошена экспертиза, чтобы выяснить, не был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.