фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
ЧП в Юрмальской муниципальной полиции: задержанные подожгли изолятор
В Латвии
24 октября 2019 г., 8:14

ЧП в Юрмальской муниципальной полиции: задержанные подожгли изолятор

LNT, Degpunktā

Во вторник ночью в помещениях Юрмальской муниципальной полиции произошла чрезвычайная ситуация. За несколько минут до полуночи полицейским пришлось эвакуироваться, так как в изоляторе для задержанных начался пожар, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Начальник Дежурной службы Юрмальской полиции самоуправления Янис Гасьюнс рассказал передаче, что работник полиции на камере видеонаблюдении заметил, что задержанные в изоляторе подожгли спальный матрас.

Своими силами с помощью огнетушителя этот пожар был нейтрализован. Параллельно были эвакуированы люди из камеры и сами работники полиции. На место вызвали пожарных и медиков. Задержанным медицинская помощь не требовалась, а двоих полицейских доставили в больницу, где после осмотра было констатировано, что ничего серьезного не произошло", пояснил журналистам Гасьюнс.

Теперь начата служебная проверка, почему у задержанных перед заключением не найшли спички. В свою очередь, в Государственной полиции за умышленное повреждение имущества против поджигателей начат уголовный процесс.

Начальник Дежурной службы муниципальной полиции Юрмалы добавил, что задержанные такими действиями рисковали своей жизнью, а их мотивы непонятны, ведь никуда не удалось сбежать все равно.