фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Воры "обрабатывали" мужчину у Центрального рынка: смелый очевидец помог полиции
В Латвии
17 октября 2019 г., 14:52

Воры "обрабатывали" мужчину у Центрального рынка: смелый очевидец помог полиции

LNT, Degpunktā

Недавно какой-то храбрый свидетель нападения спас пьяного человека, который в ночное время бродил по темным лабиринтам Рижского Центрального рынка. Помогли мужчине и случайно подошедшие к месту происшествия полицейские, рассказывается в передаче Degpunktā на LNT.

Около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились спасать нетрезвого человека, который спал на асфальте, у одного из киосков Центрального рынка напротив Министерства сообщения. Так как разбудить спящего в этот момент не удалось, полицейские сообщили об этой находке докторам и вскоре мужчина уже был на носилках.

В ожидании того, каким будет заключение медиков, чтобы решить, что делать дальше, инспекторы уже садились в машину, когда неожиданно к ним подошел какой-то взволнованный прохожий.

Этот человек сообщил, что рядом с киосками Центрального рынка два человека бьют другого. Один полицейский немедленно отправился в указанное место и дал приказ прекратить насилие, но поскольку агрессоры не реагировали, страж порядка, применяя физическую силу, задержал одного из злоумышленников.

К счастью, в задержании нападающих участвовал и сам очевидец, который, увидев ситуацию, нейтрализовал другого нападавшего, пока на помощь не пришла коллега инспектора. На месте происшествия полицейский заметил, что один человек пытается вытащить что-то из карманов лежащего человека.

"Я не знаю этого человека. У меня полицейский надзор, я только недавно освободился. Я ничего такого не сделал бы", - сказал остановленный мужчина.

С учетом состояния пострадавшего, была вызвана скорая помощь и после осмотра человек был госпитализирован. Двое молодых людей, которые уже раньше попадали в поле зрения полиции в связи с разными правонарушениями, продолжили ночь в участке. Если будет доказано их намерение ограбить случайного встречного, им гарантируют еще несколько лет за решеткой.