фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Поезд сбил мужчину в Иманте: очевидец рассказал подробности трагедии
В Латвии
9 октября 2019 г., 12:54

Поезд сбил мужчину в Иманте: очевидец рассказал подробности трагедии

LNT, Degpunktā

Во вторник, 8 октября, на рельсах между железнодорожными станциями «Иманта» и «Золитуде» погиб мужчина.

Трагическое происшествие произошло вскоре после 11:00 и остановило движение общественного транспорта. На место происшествия приехала реанимационная бригада, но у медикам уже было нечего делать – мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Один из пассажиров, находившихся в поезде в момент столкновения, рассказывает, что пешеход находился в месте, где рельсы пересекать нельзя.

"Это случилось там, где заканчивается решетка ограждения, там лежал труп. Сам процесс я не видел, но видел уже накрытое тело и двух полицейских. (...) Видно, что человек никуда не торопился, хотел, наверное, пройти мимо примерно в том месте, где это ограждение заканчивается, но сбили", – рассказывает очевидец Константин.

Он говорит, что мужчина, возможно, не был полностью в сознании. Видимость была хороша по обе стороны, и ничто не могло помешать людям видеть, что происходит на рельсах справа и слева. Пешеходный переход тоже находился неподалеку.

"Там нет перехода! Здесь есть переход, а там огорожено, не знаю, может быть, просто надо поставить решетку от станции до станции, чтобы вообще не преодолеть. Человек, по-видимому, нашел то место, где можно перейти, и пошел под транспортом. Он, может быть, выпил или болен, много что могло быть", – сказал очевидец.

Поезд ехал на скорости 80 километров в час. Представитель АS «Pasažieru vilciens» рассказывает, что машинист, увидев мужчину, начал экстремальное торможение, но избежать столкновения было невозможно.

"Наш машинист дал показания и Государственной полиции, к сожалению, не могу открыть все детали, потому что осенью бывают разные обстоятельства, не только невнимательность, но и такие случаи самоубийства, но это, скорее всего, будет расследовать Государственная полиция», – поясняет представитель «Pasažieru vilciens» Агнесе Лиците.

Из-за случившегося в полиции начато расследование, и правоохранители выяснят, действительно ли мужчина решил покончить с собой.